Консультации / Педиатрия

Участковый педиатр назначил Полидексу

Сыну 1 год 7 месяцев. В инструкции написано с 2.5 Лет. Препарат гормональный. Что делать? Три дня температура к ночи поднимается до 38.7-39°. Жаропонижающие помогают недолго. Нос заложен, пока без отхождения слизи. Назначены: ибупрофен (или парацетамол), сумамед, эреспал, зиртек, цитовир, полидекса.
Добрый день! Это вам еще очень легкое лечение назначили! Я сильно сомневаюсь, что только этот препарат решит проблему! Гормон пугает? так там гормона мизерное количество, что снять отек! Срочно к ЛОРУ! Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца!Местное лечение не устранит воспаление( Все уже говорит о том, что давно пора присоединять антибиотик в схему лечения, так как если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!