Консультации / Отоларингология

Определение гайморита

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить гайморит по рентгенограмме слева (на фото справа). Прилагаю фото. Посмотрите на всякий случай с обеих сторон. В течении ~2 лет принимал сосудосуживающие, но в последние 2-3 месяца пробовал витаоном, прожег всю носоглотку и закончил с ним. Решил принимать тафен, вроде помогает но теперь проблема с болью в левой пазухе, ночью начинается боль в ней, и иногда болит голова. Врач ничего не видит, сказал простой синусит и выписал амоксиклав 1000 мг, и назонекс. Под вечер чтобы более-менее мог заснуть, капаю ринонорм и как можно быстрее засыпаю, при этом обильное питье присутствует. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать и куда обращаться если это действительно гайморит. Анализов, к слову, никаких не выписывали.
К вопросу приложено фото
По моему мнению, все Ваши проблемы связаны с резким искривлением носовой перегородки. Уверен, без оперативного лечения помочь Вам нельзя. Околоносовые пазухи у Вас обычной пневматизации, лечить их не нужно.
Консультация врача отоларинголога на тему «Определение гайморита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.