Консультации / Урология

Можно ли беременеть

Здравствуйте, мне 28 лет, а мужу 32 года. За последний год у меня было два выкидыша на раннем сроке. У нас с мужем есть общий сын. Мои анализы все в норме. Муж делал ужи брюшной полости и почек, ужи предстательной железы и ужи мочевого пузыря. Все в норме. Сдал анализ мочи по ничипоренко эритроциты 3,25, лейкоциты 0,75. Анализ крови общий в норме. Биохимический анализ крови: белок 74; мочевина 6,1; креатинин 88; мочевая кислота 442; алат 31; асат 25; холестерин общий 5,76; тимоловая проба 1,8; щелочная фосфотаза 192; билирубин 18 и 2,4; глюкоза 5,3; амилаза 33; фосфор 1,56; кальций 2,39; триацилглицерины 0,9; лдг 301, глутамилтранспептидаза 51; с-реактивный белок 1,2; ревматоидный фактор 4,0; креатинфосфокиназа 123; железо 28,2. Спермограмма: способ исследования вручную; время воздержания 4дн; количество эякулята 5 мл; цвет мутно-желтый; рн 8; вязкость 5.0См; время разжижения 60миг; кол-во спермы в 1 мл 67 млн; кол-во сперм во всем объёме 335млн; подвижные сперм-ы 28%; малоподвижные сперм-ы 18%; неподвижные спермограмме-ы 54%; слизь +; клетки сперматогенеза 2-3 в п/зр; агглютинация -; лейцитиновые зерна мало; лейкоцитов 7-10 в п/зр; патологические формы 65%. У меня сейчас овуляция, можно ли нам пробовать беременеть или нужно какое-то лечение?
Сейчас нельзя, по видимому есть воспаление, плохая подвижность и много неправильных форм сперматозоидов.Обследуйтесь и пролечитесь.
Скажите, пожалуйста. Это влияет на не вынашивание плода? Какие анализы ещё надо сдать или узи? К какому доктору стоит обратиться?
Обратитесь у урологу или андрологу. Одним из причин невынашивания это инфекция.
На все инфекции я сдавала, ни чего необнаружили. Скажите пожалуйста сегодня сдали анализ мочи по ничипоренко в двух разных лабораториях, 1 порцию мочи разделили в 2 банки. В одной лаборатории лейкоциты 0,5; эритроциты не обнаружены. В другой лейкоциты 0,75; эритроциты 1,5; бактерии +. Сдавал муж. Почему разница между анализами, какому анализу верить? Ни каких симптомов у мужа нет, ни частого мочеиспускания, ни каких болей.
Обнаружение инфекции зависит от техники забора материала, и от метода обследования. Разные данные анализов мочи могут зависит от способа забора, от допустимого расхождения при обследований, от квалификации персонала который проводит идентификацию. Вам не нужно много думать о тонкостях - просто доверьтесь хорошему специалисту. Вы скорее не сможете решить такую серьезную проблему на бесплатных сайтах. А наша консультация носит только рекомендательный характер.