Консультации / Гинекология

Цитологические исследования дисплазия

Добрый день, анна григорьевна! Мне 28 лет. Не рожала. Посмотрите ,пожалуйста ,результат онкоцитологии. Какое заключение можно сделать? Сдала анализ впч , обнаружили 16 тип и 66 тип значение: клинически значимая вирусная нагрузка, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии). Гинеколог прописала свечи генферон и аллокин альфа(иньекции). Проставила свечи , от уколов отказалась. Впч себя никак не проявляет пока. Из жалоб-значительные выделения без особого запаха. На днях собираюсь на кольпоскопию. Скажите ,поможет ли эта процедура сделать заключение о дисплази? И еще- как быть с партнером? Если ему ничего не говорить? Он в другой стране и нет там возможности сдать анализы и вообще к врачу сходить.. Буду очень благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не стоило отказываться от инъекций, если , конечно, это обусловлено финансовыми причинами. Кольпоскопия даст представление о состоянии шейки матки и границах поражения. Несмотря на отсутствие родов, я советую вам согласиться на проведение деструкции шейки матки. Это позволит ограничить дальнейшее проникновение вируса в более глубокие слои. Но в таком возрасте обычно применяются наиболее щадящие методы воздействия ( лазер), разумеется, по решению вашего лечащего врача. Криодеструкция и химические препараты не рассматриваются. По поводу полового партнера: конечно, ему стоит пройти обследования на ВПЧ, чтобы убедиться в отсутствии возможного повторного инфицирования ВПЧ.
Анна Григорьевна, еще один вопрос о предохранении - теперь всю жизнь предохраняться презервативом ? В случае,если например у меня есть вирус,а у мужчины нет. Как быть? что делать??
Добрый день. Передача ВПЧ зависит от индивидуальных особенностей вашего полового партнера. Метод контрацепции выбирается совместно. Презерватив, вероятно, не самый подходящий метод при планировании беременности.
Анна, беременность пока не планирую. Просвятите, среди каких методов контрацепции выбирать? Ничего в голову не приходит как его защитить ( спасибо Вам за оперативные ответы.
КОК, ВМК, импланты, влагалищное кольцо, презерватив, спермицидные свечи- выбирайте совместно с вашим партнером.