Консультации / Педиатрия

Отравление

Здравствуйте, у меня ребёнок 4 года чем то отравился, всю ночь рвало, сегодня температура 37.7 И болит голова, но больше не рвёт, нужно ли давать стопдиар? Или можно обойтись смектой?
Здравствуйте. Рвота, повышение температуры и головная боль могут вызываться не только отравлением. Если хотя бы два симптома будут сохраняться, покажите ребенка педиатру. Если поноса до сих пор нет, "Стопдиар" не нужен. Дайте любой энтеросорбент (если есть смекта - пожалуйста), щелочное питье, подслащенный чай. Диета с ограничением жирной, жареной пищи, копченостей, бульонов.
Спасибо большое за ответ, а как быть с запахом ацетона изо рта, к счастью больше не было рвоты, не много болел животик с утра,я так думаю из-за того что была голодная,потом не множко поела.Но вот запах ацетона меня беспокоит, мы обошлись вообще без лекарств.
В аптеке можно приобрести тест-полоски для определения ацетона в моче. Это поможет вашему наблюдению за ребенком и определит как долго соблюдать более строгую диету и питьевой режим. При длительно сохраняющемся ацетоне в моче ребенок нуждается в дообследовании: анализе крови на сахар, анализ кала на яйца глистов.