Консультации / Гинекология

Цервицит

Добрый день. Планируем беременность, мой гинеколог отправляет меня к репродуктологу. Сдавала мазок на атк из церквикального канала и шейки матки. Мазок сдавала на 24 день цикла. Вчера получила результаты. По шейке матки все в порядке. Заключение: норма, без потологий для детородного возраста. А вот по мазку из церквикального канала у меня есть вопросы. Во-первых завышены лейкоциты. Во-вторых меня насторожило заключение - цитологические признаки цервицита. Что это значит? Это какое-то восспаление и насколько это серьезно? Так как я планирующая и у меня диагноз спкя я каждые два месяца бываю у гинеколога. Постоянно сдаю мазки на инфекции и микрофлору. В марте месяца мне прижгли эрозию шейки матки и удалили кондиломы. Просто сейчас начали собирать и сдавать анализы для походу к репродуктологу и тут такие анализы нехорошие. Или может я зря себя накручиваю. К сожалению к своему гинекологу нет возможности пойти, так как я уехала в командировку на 2 недели.
Добрый день. Это не экстренная ситуация, вы можете спокойно дождаться своего лечащего врача, чтобы он прокомментировал результаты вашего анализа. После проведения деструкции шейки матки могут образоваться дистрофические изменения, которые определяются как хронический цервицит. После операции вам, вероятно, проводилось лечение с целью профилактики последствий и рецидивов. Обычно это ректальные свечи лонгидаза и виферон, местные гели ( кольпоцид) и витаминно-минеральные комплексы с учетом ваших репродуктивных планов.