Консультации / Отоларингология

Зеленые выдиления из носа

Здраствуйте доктор! У меня такая проблема,похожа к гаймориту. Заболела орви с сильным кашлем и насморком, два дня сильно текли выделения но прозрачные как вода. Промывала физ раст. И брысгала кромогексал.На 4 день сопли стихли ,небольшая заложеность и густые прозрачные. Где то на 7 дней у них появились маленькие сгустки светло зеленого цвета(салатовый).А за пару дней конкретно вышмаркивалось етим цветом,где то с 4-5 раза подряд уже было чисто. При етом залаживало уши,как в тумане,но отходили. Начала брыскать изофру,но все также продолжается. Уже 4 день с изофрой,но изменений нет,нос очень редко заложен,может брыскаю один раз в сутки. Выходит слизь отлично((как только чуствую что пора шмаркать,все отходит без проблем и нос опять дышит без капель. Но заметила уже второй день болит голова ,не понятной болью особенно при наклоне.По ощупах лба хоршо чуствую над левой бровой((как бы на ней в начале. Да,еще перед изофрой брыскала гаразон.Но что то ничего не помогло,а ухудшилось. Когда кашляну((уже влажный кашель) то как бы в нос все попадает,тогда тоже хорошо высмаркивается.. Скажите доктор на что похожи ети симптомы и нужен ли снимок.У нас кроме обысного осмотра и ренгента ничего нет.
Симптомы заболевания указывают на острый гнойный синусит. Необходима рентгенография околоносовых пазух.
Здраствуйте доктор. Сегодня сделала снимок,но незнаю как бы вам его показать через интернет. Наш док сказал парсинусит острый((вроде так. Фронтальная зона и в раене лица((носа 3 пазухи. Так как там ничего не застоялось о проколе речь не идет. Предлагал кукушку,отказалась как то боюсь. Дал на 2 дня антибиотик аугментин 1000--2 р в день синупрет лоратидин,и брызгать нос сосуд.Каплями((но он у меня не заложен. Хотела бы ваше мнение,наши врачи немного лечат старинными методами((не современными. И еще если бы делать уколы например цеваксон? Не будет ефективней и быстей чем таблетки? Если можна то какую дозу по сравнению етими что мне приписали?
Достаточно обычной рентгенографии околоносовых пазух, чтобы исключить возможный гайморит.