Консультации / Дерматология и косметология

зуд

Доброе утро! У меня на лбу и в области левой ключицы чешется кожа. Высыпаний или покраснений-шелушений никаких нет. Выглядит как обычная здоровая кожа, только чешется. Мазала "Флуцинаром", но у меня от него возникают сильнейшие головные боли. От касторового масла зуд немного уменьшается, но под одежду его не совсем удобно наносить. Что это может быть? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Это может быть кожный зуд, есть такой диагноз. Можно попробовать поискать его причину, для этого нужна консультация и обследование. С уважением, Селютина Оксана Владимировна