Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. Полтора года назад я стала беспокоиться о своем здоровье, вот что послужило началом моих волнений. В жаркой стране, заграницей меня застали месячные. Мне стало ужасно плохо, я не могла стоять на ногах, меня тошнило, голова кружилась, живот рвало на части от боли. После 2-ух таблеток обезболивающих я заснула и проспала весь день. Все это списалось на изменение климатических условий. Через пару месяцев у меня вместо нормальной менструации были лишь мажущие кровянистые выделения, и шли они 20-25 дней (вообще цикл сбился еще до поездки заграницу). Кроме того очень часто, но не каждый месяц менструация сопровождалась сильной болью, почти всегда принимала обезболивающие средства. После всего этого я обратилась к гинекологу, мне выписали "цикловиту". Курс приема я прошла не сразу, около 8-9 месяцев все это заняло. За это время снова случился подобный приступ (тошнило, кружилась голова и болел живот), и этот день прошел так же, 2 таблетки обезболивающего и весь день проспала. Также до сегодняшнего дня еще 2 раза было и то, что вместо нормальной менструации, были мажущие выделения периодом 20-25 дней. Цикл после приема "цикловиты" установился на 2 месяца и снова сбился, но боли во время менструации, практически, исчезли. За последний месяц усилились белые выделения и появился сильный неприятный запах. Кроме того на половой губе я обнаружила нарост, при контакте с которым возникает небольшая боль. Половой жизнью не живу. Записаться на прием к врачу нет возможности раньше, чем через месяц. Что вы можете сказать по моим симптомам?
Добрый день. Советую вам как можно скорее обратиться к гинекологу и пройти полноценное обследование, соответствующее заключению врача. Обратите внимание на изменение веса, состояние кожи и волос, прием сильнодействующих препаратов, курение, занятия спортом, полноценность сна, особенности пищеварения и т.д. Образование на половой губе может указывать на проблемы с иммунитетом, это покажут анализы. Запах и выделения из половых путей говорят о дисбактериозе, что также может быть проявлением сниженного иммунитета. Все остальные жалобы требуют очного осмотра, УЗИ и обследования гормонального профиля.