Консультации / Педиатрия

Долгий непрекращающийся кашель температура и т д

Здравствуйте, ребенок болеет где-то уже с неделю, долгий сильный кашель время от времени, температура была. Начали пить антибиотики. МОжно-ли отпускать ребёнка в школу, и если нет то примерно сколько?
Добрый день! Правильно, что стали давать ребенку антибиотик, так как очевидно, что ребенок просто не долечен. На время лечения лучше не посещать школу, но для этого больничный должен оформить педиатр, он и должен назначить обследование и лечение. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, а также эреспал, который хорошо успокаивает такой кашель и помогает антибиотику и виферону. Если же ребенок все же посещает школу во время лечения, то это может отсрочить и снизить эффект от лечения и замедлить восстановление после болезни. Выздоравливайте!