Консультации / Педиатрия

Горло

Добрый вечер, бывает так? что ребенок съел мороженое и через час, заболело горло, говорит больно глотать?!
Добрый день! Бывает, конечно! Бывает так, что местный иммунитет и так снижает и на поверхности слизистой уже присутствовала патогенная микрофлора и малейшее снижение микрофлоры вследствие колебания температур, могло привести к тому, что болезнь стала давать симптомы. Либо ребенок не был долечен до конца после предыдущей болезни. Поэтому раз уж симптомы дали о себе знать с первого дня из появления рекомендуют применять Аква Марис Спрей для горла с водой адриатического моря, которая будет не только смывать инфекцию со слизистой горла, но и укрепить местный иммунитет, устранить боль и воспаление. Также врач дополнительно после осмотра может посоветовать еще противовирусное средство. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна