Консультации / Сексология

Сохранение семени

Здравствуйте! Мне 18 лет. Практикую сохранение семени и в основном чувствую себя прекрасно. Сексом занимаюсь 1-2 (иногда и 3) раза в неделю и всегда по выходным. Но некоторые проблемы все таки есть. Проблема №1. Иногда после секса (обычно после второго или третьего за выходные) у меня возникает и держится около получаса боль внизу живота. Возможно, болит предстательная железа. В течение же оставшихся "спокойных" дней недели никаких проблем нет. В чем может быть причина этого? Я догадываюсь, что при сохранении семени напряжение в простате повышается. Для снятия этого напряжения я после акта проделываю косвенный массаж простаты, массируя точки вокруг ануса (этот совет я вычитал в книге мантека чиа). И стоит отметить, что половой акт длится у меня довольно долго (иногда до часа, пожалуй). Проблема №2. Я достиг неплохих результатов в сублимации и практически не испытываю никакой психологической потребности в сексе в будние дни. Но тем не менее у меня иногда возникает что-то вроде "зуда" в половом члене, что сильно отвлекает от дел. "Зуд" этот только физический. Возможно, вы знаете, как от него можно избавиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Секс заканчивается семяизвержением? Возможно простата вовлечена в процессе сохранения семени. Рекомендую посетить уролога. Физический "зуд" относится к неврологической или психиатрической симптоматике. Если это не проявления заболевания головки или сосудов п.ч. Поэтому очная консультация уролога поможет ответить на ваши вопросы.
Спасибо! Нет, семяизвержение сознательно задерживаю. "Зуд" проявляется в основном примерно с пятого дня отсутствия секса (это было и до практики сохранения семени). Это может быть связано с достижением пика уровня влечения (которое в случае сублимации вытеснено в подсознание)?
Здравствуйте. Для чего вы занимаетесь сексом? Чтобы сохранить семя? Так проще сохранять его не занимаясь? У вас появляется эрекция и соответственно увеличивается наполняясь кровью предстательная железа и семенные пузырьки. И во время оргазма (+ эякуляции) она и семенные пузырьки освобождаются от семенной жидкости. И это физиология... Как у вас? Это застойные явления и застойный простатит и везикулит. И точечный массаж вокруг ануса не разгонит кровь в простате и семенных пузырьках... Это може привести к сбою работы этих органов. Но у вас своя философия... Удачи!