Консультации / Терапия

Связь болезней ЖКТ и ЛОР органов

Здравствуйте.Я бы хотела узнать,если при насморке часто глотать носовую слизь,то это может в каких нибудь случаях отрицательно повлиять на органы ЖКТ? Тоже самое хотелось бы и узнать насчёт мокроты,которая откашливается:если всю её проглатывать,то от этого есть какой нибудь вред для органов ЖКТ?Если есть,то какой именно?
А зачем проглатывать - убирайте лишние микробы с организма, а то организм может с ними не справиться.