Консультации / Лекарственные препараты

Влияние аспирина

Здравствуйте. У женщины (48 лет) неясный диагноз: предположительно ангиотек, связанный с брадикининами (год назад проходила косметологическую процедуру микротоками на лицо, с чего все это началось и до сих пор продолжается). Практически неспадающие отеки носа и носогубной области (внутренние и внешние), раздувается вена по ходу переносицы, боль и жжение в этих областях, нарастающая реакция на все запахи; все это усиливается после стресса. Есть проблема с сосудами (хрупкие и ломкие), вены расширены, реакция на вазоактивную терапию неадекватная, нарушен отток крови из головного мозга. В качестве антибрадикинининовой терапии врач назначил аспирин в дозе 2 таблетки по 2 раза в день в течение 5 дней. Пропила его всего один день. Сразу же после первого дня лечения возникло стойкое покраснение кончика носа (мягкой части носа) и кровотечение из носа; аспирин пить прекратила, но ничего не проходит уже несколько дней. Чем мог навредить аспирин? Он расширяет сосуды и разжижжает кровь? Что можно предпринять? Буду очень признательна за ответ.
Добрый день! аспирин расжижает кровь, что и могло спровоцировать кровотечение. Его антагонистом является аскорутин, он именьнает ломкость капилляров. Также врач может посоветовать дицинон для устранения кровотечения. Здоровья Вам!