Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище только при половом акте

Здравствуйте! У меня уже несколько месяцев жжение во влагалище , но исключительно при половом акте. При мочеиспускании и в повседневной жизни я чувствую себя отлично, болей и выделений подозрительных нет, но заниматься сексом невозможно. Сухость при половом акте отсутсвует. Если же удаётся совершить половой акт , то возле входа во влагалище появляется трещинка и тоже жжет потом , как и внутри, но через минут 30 все проходит.Посторонних связей у меня не было, отношения с партнёром длятся пол года и он очень активный , у него достаточно крупный половой орган и длительность одного полового акта может составлять 40 мин в среднем, затем он продолжает снова. В связи с этим мы начали использовать смазку, тк моей перестало хватать- может на неё аллергия? Я перестала ей пользоваться месяц назад , но жжение не прикатилось. Или может быть дело в частоте половых актов ? Никакие таблетки я не пью , презервативами не пользуемся, только прерываем. Так же интересует : несмотря на дискомфорт только во время секса , может ли оказаться так , что это инфекция, а не раздражение и аллергия? Мой врач в отъезде , что делать до тех пор , пока его нет?
Здравствуйте!очень интересный вопрос!если вне полового акта вы не ощущаете дискомфорт во влагалище и у вас нет никаких выделений-значит дело не в инфекционном агенте.но все же сдать мазки вам и вашему партнеру не помешает.очень редко бывает аллергия на секрет подового. Партнера,который выделяется во время полового акта и в вашем случае это не исключение.это можно проверить,если при очередном половом контакте вы будете использовать презерватив.и сразу к вам вопрос:было ли у вас нечто подобное с другим половым партнером?если и при использовании презерватива останутся прежние жалобы,значит дискомфорт спровоцирован вашим анатомическим строением,те проще говоря у вас в процессе растяжения возникают микротрещина,что и создаёт вышеуказанную симптоматику.