Консультации / Наркология

Как помоч бросить курить спайсы

Мой муж четыре года курит спасы в последнее время дозировка стала рости и состояния стали очень страшные после употребоения он может ползать кричать бить ногами в пол убеждать седя что это он сам если не покурит то не может есть,спать становитсф огрессивным но и зависимости он не признает каждый раз обещая бросить что делать как убедить его в том что нужно лечение
Добрый день. Убеждение пациентов в лечении, это достаточно сложный процесс. Поэтому лучше это делать совместно со специалистами (наркологом, психологом, социальным работником). Вам необходимо выработать четкую стратегию, найти подход к мужу (то что для него еще ценно - семья, работа, родители и т.д.). Предложите ему посетить врача нарколога на анонимной основе, будьте жестки в отношениях (не показывайте ему своей слабости), "свалите" на него как можно больше обязательств и забот. Если ничего из вышеперечисленного не получиться, то предлагаю обратиться в службу мотивации при реабилитационных центрах. Вы должны понимать,что бы ваш близкий поправился, ему необходимо лечение и реабилитация (длительная). Попробуйте так же посетить вместе с ним общество анонимных наркоманов. Помните, что бы вы не делали, не останавливайтесь пока не достигните результата. Пишите о пройденных этапах. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.