Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Симптомы: постоянная заложенность левого уха и левой ноздри - из-за все этого возникает слабость, головная боль и слизь в горле. Мнение врачей по устранению проблемы: центр лор-помощи (самара) - лазерная деструкция носовых раковин; медгородок (тольятти) - операция по исправлению искривления носовой перегородки. История болезни: сентябрь 2014 - в центре лор-помощи сказали применять назонекс, стало чуть-чуть лучше дышать. Декабрь 2014 - операция по исправлению искривления перегородки в медгородке (после операции применял отривин и полидексу) спустя месяц симптомы остались такими же. Февраль 2015 - лазерная деструкция носовых раковин в медгородке (после операции применял флисконазе) спустя месяц симптомы остались такими же. Май-июнь 2015 - две лазерных деструкции носовых раковин в лор-центре (самара) (после операции применял назонекс) сначала небольшое улучшение, но потом все вернулось. Август 2015 - врач из центра лор-помощи утверждает, что скоро все пройдет и нос задышит. Не прошло. Сентябрь 2015 - был на приеме у лора еще и в государственной больнице, которая по месту жительства (тольятти). Сказали, что у меня держится отек после операции по исправлению искривления перегородки (10 месяцев!). Выписали промывание носа морской солью и будостер. Ненадолго было небольшое улучшение. При этом складывается ощущение, что врачи не видят проблему, а действуют наугад. По-настоящему так никто и не помог за целый год. Что же это можеть быть? Мой особенный случай? Непрофессионализм врачей? Кто-нибудь сталкивался с похожими явлениями?
Всё возможно! К сожалению, и операции не всегда проходят гладко. Возможно, какие-то нюансы при планировании вмешательств не были учтены, и теперь они тормозят Ваше выздоровление. Наберитесь терпения, уверен, что рано или поздно всё у Вас наладится!