Консультации / Отоларингология

Нужно предотвратить воспаление в носу

Добрый день! У меня желтые выделения из носа с неприятным запахом. В начале недели немного простудился. Сейчас простуда прошла. Выделения плотные как студень. Запах и вкус напоминают кровь. Есть прожилки крови. Прошлой зимой нос был разбит. К врачу смогу попасть только через неделю. Как не допустить ухудшения состояния за это время?
Здравствуйте. Промывайте нос солевыми растворами 4-5 раз в день, пропейте синупрет по 2т. 3 раза в день. Вопрос с антибиотиком решает врач при осмотре.