Консультации / Гинекология

Творожистые выделения при беременности

Здравствуйте. Беременна 12 недель и 3 дня(акушерских). На последнем приеме врач назначила рувидон(повидон йод) 7 свечей, сказала анализ неочень хороший, лучше сделать курс. Хотя выделения были обычные. Прошла весь курс (7). На 2 день после окончания курса свечей (сегодня) начались выделения белые творожистые без запаха(как творожок дм), зуда нет. Такого раньше не видела, это молочница? Как она могла начаться, ведь рувидон должен от нее лечить? Что принимать? На прием к врачу смогу попасть только через неделю. Что делать? Заранее благодарю.
Добрый день. Если выделегия вас беспокоят, постарайтесь обратиться к своему врачу раньше или посетите медицинский центр. Вам придется пройти повторный осмотр и сдать дополнительные анализы. Мазка уже недостаточно. Так как во время беременности может снижаться иммунитет, то такие выделения часто появляются на протяжении всей беременности. Без анализов лечение не назначается, тем более, беременной женщине. Временно можно попробовать применение средств интим гигиены , вагисил, лактацид) и иммунокорректоров( виферон). Постарайтесь ограничить сладости и употребляйте больше кисломолочных продуктов.