Консультации / Гинекология

Увеличен левый яичник

Здравствуйте у меня хр андексит прошлой зимой лежала с воспалением правого яичника,лечили антибиотиками уколами свечками,травками,с января 2015 года ни чего не беспокоило,мы с мужем начали планировать ребеночка не получается хожу к платному врачу приписывала лекарства таблетки гинеколь свечи дистрептаза,но тут вот была задержка неделя месячных уже обрадовалась сильно болела поясница,задержек никогда не было до этого,пришла на приём к гинекологу говорит правый яичник маленький такой удлинённый,а левый сказала увеличен не понятно почему и мне стало страшно,толком ни чего не объяснила сказала продолжать пить бортовую матку ну табл гинеколь и прописала дюфастон ещё пить 10 дней,а на узи была в начале сентября было все в порядке,из за чего это может быть снова обострения андексита или что??
Добрый день. Похоже, что причина вашего состояния толком не выяснена. Обратитесь к компетентному врачу, покажите ему имеющиеся у вас результаты обследования и назначенное лечение. Подробно расскажите, как формировался ваш менструальный цикл, в каком возрасте начались половые отношения, была ли смена половых партнеров, динамика веса, диеты, прием алкоголя или сильнодействующих препаратов. Обязательно предоставьте врачу спермограмму мужа. Ваше обследоаание зависит от предполагаемой причины. Но это могут быть платные анализы и некоторые методы диагностики.