Консультации / Педиатрия

Ребенок не прибавляет в весе

Здравствуйте!Мой сын родился 2920,49см.За первый месяц мы прибавили 1200,второй-800,третий-6000,четвертый-400,в 5,5 месяцев мы весили 6400,в 6,5 месяцев-6600.Ребенок на грудном вскармливании,по совету педиатра ввели кашу в 4 месяца.Сейчас уже едим все и каши и овощи и творог,неделю назад ввела мясо.Кушает понемногу,грамм по 50.Грудь берет только перед сном и ночью.Три дня назад вылез первый зуб.Анализы(кровь и моча ) в норме,какает каждый день.Нормальный ли это вес для 7-месячного малыша-6600?
Добрый день! Ввели Вы все, конечно, очень рано(( Я боюсь, что такой сниженный аппетит и набор веса как раз связан с таким ранним введением прикорма, так как у жкт просто повышенная нагрузка вот уже столько месяцев! Ребенок просто многого не переваривает и не усваивает теперь. Не понимаю, что за необходимость была в 4 мес. вводить прикорм, набор веса вполне адекватный. Прикорм не советуют вводить раньше 5,5 мес. Тем более творог и мясо! Их вводят в 8-10 месяцев. Вот рекомендованная ВОЗ таблица введения прикорма http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Я бы посоветовала убрать творог, мясо, кормить до 8 мес кашами и пюре, а потом по таблице все своевременно вводить. Это позволит снизить нагрузку на ЖКТ, может и само все восстановится. С уважением, Екатерина Анатольевна