Консультации / Педиатрия

Увлажнитель воздуха при простуде

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли увлажнитель воздуха распростронять простуду? Ребенок два года заболел, включила на ночь увлажнитель на следующее утро болели все (спим в одной комнате), это стечение обстоятельств или все таки увлажнитель распростроняет инфекцию?!
Здравствуйте. Источником распространения простуды увлажнитель воздуха (если им пользоваться, соблюдая инструкцию) не является. Но и препятствовать передаче инфекции друг от друга он в полной мере не сможет. Не исключено, что вы вместе с ребенком одновременно были инфицированы вирусом где-то вне дома, малыш отреагировал первым, остальные члены семьи оказались более стойкими - потому и складывается впечатление, что виноват увлажнитель.