Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 2 года перестала есть с ложки

Здравствуйте. Ребенок прекрасно ел с ложки с 8 мес. Кушали все подряд и кашу и суп и второе. Недели 3 назад стала сильно капризничать, перерывы между кормлением стали часов 5,6. Раньше кушала через 4 часа. Лезут 6 коренных зубов. И ни в какую не хочет с ложки. Отворачивается. У нас 10 разных ложек и куча тарелок детских. Все меняла, и телевизор включала и развлечения. Все бестолку. Нервы сдают уже. Кашу с бутылки ест когда заснет в обед и второй раз на ночь. Обед с ложки или вилки большой моей ест хорошо второе ( мясо, овощи, фрукты все кусками, сухарики, хлеб). Пюре детское яблочное и творожок ни в какую. Что мне делать. Пройдет это или что то надо предпринимать???
Добрый день! Это пройдет, это связано только с прорезыванием зубов. Пока не настаивайте, чтобы не вызвать психологисечкое отторжение этого предмета. С уважением, Екатерина Анатольевна