Консультации / Неврология

Правда ли это ВСД

Добрый вечер,пол года назад после праздничного застолья наследующий день у меня началась паническая атака,началось учащённое сердцебиение,как будто вот вот оно разорвётся на куски,нехватка воздуха,шла кругом голова и меня настиг такой страх,что я вот-вот умру.Пару часов это не проходило и жена вызвала скорую,поставили капельницу и я уснул.Пришёл к терапевту сразу направили к неврологу и она сказала что у меня вегето-сосудистая дистония,выписала мне анафранил в небольших дозах,на пол года и сказала что всё пройдёт,я настоял на МРТ она сказал что деньги зря только выкину и что у меня ВСД.Вот прошло пол года,атаки реально прошли.Но началось другое состояние,которое мне тяжело описать,но я постараюсь.Такое ощущение что мне хочется почесать затылок внутри,напряжение в голове и я стал часто напрягать скулы,очень раздражительный,потерял почти весь интерес к жизни,стал на много ленивее,часто побаливает голова.Давление в норме,иногда чуть понижено,меряю каждый день,сердце здоровое.Я уже не радуюсь каждому дню как раньше и с каждым днём когда просыпаюсь жду одно и тоже напряжённую тяжёлую голову и плохое настроение с утра.Хочу отметить что недавно у меня родилась дочь и жена постоянно дома меня это угнетает....Ещё есть подозрение что у меня с сосудами в голове что то не так,а может быть это обычная депрессия ???Знакомые сказали что я это сам нагоняю,и стал больше думать,но я не как не могу снять напряжение в голове.Ещё я стал намного меньше употреблять алкоголь,может из за этого и жизнь стала скучней???Ощущение что я скоро сойду с ума иногда в голову приходит такой бред что самому противно....А раньше вскакивал по ночам как будто мне держали рот рукой и я чуть не задохнулся и начиналась паника и как будто на ,меня вылили ведро воды,но после анафранила это стало проходить. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.По таким симптомам можно описать это ВСД или лучше проверить голову? Может у меня рак мозга или ещё что нибудь я не знаю....
Здравствуйте! Из Вашего описания осталось непонятным: вы продолжаете принимать анафранил или закончили курс? Если продолжаете, то в какой дозировке, если курс закончен, то как давно это было? Ваше состояние может быть следствием как длительного приёма этого препарата, так и следствием его отмены.