Консультации / Стоматология

Глубокий парадонтальный карман

Здравствуйте. На верхней челюсти 8ка. В межзубном пространстве отсутствует костная ткань. Была произведена реставрация зуба, и пломба лежит прямо на десне. На снимке зуб в нормальном состоянии. Во время еды пища попадает в парадонтальный карман и десна начинает болеть, изо рта отвратительный запах. Как улучшить состояние кармана. Можно ли применять ирригатор или зубные ёршики. Может ли из-за воспаления кармана заболеть следующий зуб. Восстановиться ли десна если зуб удалить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, этот зуб целесообразнее удалить, чтобы пролонгировать жизнь впереди стоящего зуба