Консультации / Педиатрия

ожоги

Девочка 2годика 1месяц, опрокинула со стола чашку горячего чая. Лежали в больнице, сейчас дома.Мажем ожоги мазью. На теле покрасневшие пятна, с молодой кожей и где посильнее ожог, образовалась корочка. Очень опасаюсь, не будет ли шрамов? Может уже надо что то предпринять???...
Здравствуйте, Ольга! Каким средством лечили ожоги в больнице? Какой именно мазью Вы обрабатываете ожог? Сколько прошло дней с момента получения ожога? Опишите корочку на ране поподробнее. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «ожоги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.