Консультации / Педиатрия

ОРЗ месяц

Здравствуйте! Мы пошли в садик. Ребенку 2,4. Отходили 3 дня по 2-3 часа и заболели. На первый взгляд обычная простуда. 2 Дня температура 37-37,5, заложенность носа и насморк. Свечи виферон, нос заливаем физ.Раствор,отсасываем,мирамистин-отсасываем. На третий день температура норм, начал пропадать голос, 2 дня и он вернулся. Начался кашель, сначала отхаркивающийся, потом затяжной, сейчас лающий. Виферон 5 дней, нос до сих пор промываем-не проходит и кашель тоже. От кашля пропили 5 дней аскорил, 7 дней ацц, сейчас принимаем 5 дней уже сироп солодки и на ночь сироп подрожника ночной. Ничего не помогает. Все назначает врач. Бронхи чистые,анализы потрясающие(так выразился наш врач)! Лор сказал все хорошо(но я не особо доверяю нашему лору). Ингаляции физ.Раствором тоже не помогают. Зиртек принимаем-ребенку не легче. Из анализов делали общую кровь и дифтерию, коклюш, паракоклюш. Что делать? (На лекарства потрачено куча денег,которых нет т.К. Я так и не вышла на работу, просто пробовать все из аптеки методом исключения авось поможет я уже не могу)
Добрый день! Назначать лечение без осмотра не совсем корректно в этом случае. Если есть явления ларингита (лающий кашель), возможно необходимо начать ингаляции (физраствор, Пульмикорт (гормональный препарат местного действия). Одновременно с этим возможно речь пойдет о дообследовании на атипичную флору (микоплазма, хламидии пневмониэ, респираторно-синцитиальный вирус), которые вызывают затяжной приступообразный кашель. В случае выявления микоплазмы или хламидии может понадобиться назначения антибактериального препарата группы макролидов (макропен или кларитромицин, к примеру). Обсудите это с лечащим врачом. С уважением Климова Ю.А.