Консультации / Гинекология

Неясная причина болей

Добрый день. Мне 28 лет, были 1 роды 15.03.2014 Года, естественным путем, осложненные первичной слабостью родовой деятельности (была стимуляция), абортов не было. Первая менструация после родов пришла 18.05.2015 Года, после этого идет регулярно, цикл 35-37 дней (такой же был и до беременности). Единственное - месячные стали более обильные, много сгустков, и идут дольше, чем до беременности, примерно 6 дней, и после этого 1-2 дня мазня. Последние месячные были 2 октября, шли долго, в общей сложности до 10 октября, плюс ещё пару дней были скудные кровянистые выделения. С 10 октября начались периодические сильные боли внизу живота, то с одной, то с другой стороны, иногда желтоватые слизистые выделения, боль отдает в прямую кишку и в подреберье, частое мочеиспускание. 13 Октября ходила на прием к гинекологу ,она сказала, что по результатам осмотра все в порядке, никаких признаков воспалительного процесса, матка не увеличена. На сегодняшний день боли сохраняются. Партнер один (муж), половая жизнь с мужем в силу обстоятельств нерегулярная, с предохранением (презерватив или прерванный половой акт). С чем хотя бы предположительно могут быть связаны болезненные ощущения? Какое обследование необходимо пройти? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!причин нарушения меструального цикла-очень много.обильные,болезненные ,длительные менструации могут быть связанны с наличием гиперплазии,полипа эндометрий,миомы матки,аделмиоза,эндометриоза и т.д.в вашем случае нужно сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла и после чего решить вопрос о диагностической гистероскопии.если другой иной органической патологии не будет выявлено нужно обследовать ваш гормональный профиль,так как после беременности он часто претерпевает некоторые изменения,но сейчас первым дело УЗИ у хорошего специалиста!!!