Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула

Здравствуйте, доктор!Если можете, подскажите, пожалуйсто, вот такая ситуация: малышке 1,5 месяца, стул был регулярный и нормальный (но в течение могу насчитать дня три как не ходила (я пила чай с молоком в те дни) а потом начинала снова), а теперь после 1 месяца вот уж неделю нет. Врач порекомендовал только пить дюффолак, причём мне одной. Мы пошли дальше - раза 3 в день ставим газоотводную трубочку, когда малышка сильно плачет (хотя не уверены, что именно от этого). Через неё отходят и газики и стул. Стул - нормального цвета и консистенции. Но у самой у неё не получается. Сама она только пукает (иногда слышно). Я питаюсь: много воды, укропная вода, чай с фенхелем, ем творог обезжиреный, кефир 1%, чернослив и сушёный и такой, варёную капусту и помидоры - не часто, но алергии нет. Иногда срываюсь раз в 3 дня на чай с молоком. - Вот весь мой рацион. Малышке даю пить укропную водичку, иногда эспумизан или плантекс.... Малышка у меня маленькая родилась 2700, сейчас 3700. А так ведёт себя малішка нормально. Спит ночью нормально с 22.00. До 3.00. Или 04.00. Днём тоже спит, каждіе часа 2 кормлю - охотно кушает.Иногда не спит.Вопросы: 1. Правильно ли мы поступаем... Ставить ли трубки дальше? 2. Как мне понять теперь можно ли мне чай с молоком 3. Такого рациона достаточно для малышки - вес - то её медленно растёт. Но я сама очень хочу похудеть. Но уже месяц 72 вешу - вес не уходит. 4. Я хочу начать бегать по утрам. По полчаса не быстрым темпом. С момента родов почти 2 месяца прошло.Не отразится ли это на молоке.Большое вам спасибо
Добрый день! МОЛОКО ни в коем случае нельзя кормящим. Молочный белок трудно переваривается и вызывает запоры, колики и еще кучу всего( Часто и кисломолочка дает такой результат. Поэтому мамам все это запрещают. Трубки проблему не решат, надо решать вопрос с питанием, включите в рацион нежирные супы, уйдите от молочного. Бег на молоке не отразиться. Если и тогда проблема сохраниться, то нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как молочный белок и его мог уже вызвать. Здоровья Вам!
Большое Вам спасибо!!!! а хоть с какого-то времени (возраста грудничка) молочко можно будет употреблять во время кормления грудью??? почему же часто советуют пить молоко с чаем???
Пить молоко с чаем советовали в прошлом веке) Новые исследования показали только вред молочного белка для младенцев. Современные педиатры строго запрещают цельное молоко и разрешают только кисломолочные продукты и то в очень маленьких количествах. А для увеличения лактации помогает не чай с молоком, а чай с фенхелем или укропная вода, а также напитки в теплом виде.