Консультации / Логопедия

Ребенок плохо разговаривает

Здравствуйте! Дочери 3 года 9 месяцев плохо разговаривает были у невропатолога назначили кортексин энцефабол. Особого улучшения я не заметила. Невропатолог говорит что в этом возрасте никакого обследования сделать нельзя меня интересует в порядке ли головной мозг вдруг нужно лечение а мы ничего не предпринимаем. Муж тоже плохо разговаривал до 4 лет может быть это наследственное? Но он потом плохо учился в школе хочется чтобы дочь этого избежала. Что нам делать? Вы можете посоветовать какой нибудь центр в челябинске или хорошего специалиста логопеда-дефектолога? Спасибо
Здравствуйте. Полное неврологическое обследование включает в том числе и обследование головного мозга. Проконсультируйтесь с другим врачом. Некоторый наследственный фактор есть, конечно. Но не значительный. Препараты надо пить курсами и не один раз. К сожалению логопедов в Челябинске я не знаю.
Скажите пожалуйста а как можно обследовать головной мозг ребенку 3 года 9 месяцев чтобы мне знать чего проить у врача
До 4 лет вам не будут проводить обследование.