Консультации / Психология и психиатрия

плохая память

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня плохая память. НЕ могу запомнить простейшие тексты, хожу, с книгой целый день. При разговоре могу забыть слова. Посоветуйте мне пожалуйста, что можно сделать! Спасибо.
Здравствуйте, Таира! Снижение памяти может быть обусловлено многими причинами, в том числе: переутомление, нарушение питания, частые стрессовые состояния, инфекционные заболевания (в ремиссии или хронические), эндокринной патологией, заболеваниями печени и почек, а также другой соматической и неврологической патологией. Необходимо обследоваться, после чего уже принять решение о терапии. На время обследования можно принимать поливитамины и общеукрепляющие (настойка женьшеня, лимонника)