анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Моей дочке 1 год. В августе и сентябре у неё были сопли и красное горло.Я оба раза вставляла ей свечки виферон и промывала носик аква-марисом.Сейчас у неё опять появились сопельки. Нос промываю.А как быть со свечами? Как часто их можно применять?Наши доктора всегда их назначают.На вызов почти всегда приходят разные доктора.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Свечи Виферон можно применять и несколько раз в месяц, если это необходимо, допустимы и длительные курсы. У Виферона состав очень щадящий: белок - интерферон, который в норме вырабатывается у человека для борьбы с инфекцией + витамины С и Е. Передозировка таким составом очень маловероятна, а лечение получается наиболее естественным, организм по сути получает поддержку в борьбе с инфекцией и воспалением. Потому доктора их и назначают, так как это лечение максимально бережное и легко переносится. Так что можете смело подключать свечи, так как одними только капельками с инфекцией очень трудно справиться, а комплексное лечение поможет не разболеться и быстрее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!