Консультации / Стоматология

Острая зубная боль во время беременности

Здравствуйте! Срок 8 недель. Сегодня пошла за справкой к стоматологу. На осмотре врач обнаружила три зуба, нуждающихся в лечении. Дали справку "нуждается в санации". Прием в жк будет только 6го ноября, там я и планировала обсудить с моим врачом можно ли сейчас начать лечение зубов или лучше подождать до второго триместра, т.К. Слышала, что в первом и третьем триместре трогать зубы не желательно. Но, по дороге домой от стоматолога, почувствовала резкую боль в зубе. Стоматолог, обнаружил в нем дырку. Подозреваю, что в зубе был задет нерв, т.К. Адская боль стоит уже второй час после посещения стоматолога. Вопрос - что делать? Начать лечение зубов сейчас или же дождаться консультации своего врача в жк? И как снять жуткую боль сейчас? Боль перешла на всю правую часть челюсти... Заранее спасибо!!
Здравствуйте, действительно лучше проводить лечение во втором триместре, но по острым показаниям приходиться делать это на любом сроке, поскольку анальгетики тоже пить нельзя