Консультации / Педиатрия

Сдача анализов

Добрый день мы на гв, нам 1,5 месяца неделю мучались запором, ни какали, ни пукали, только при стимуляции , массажи, симетики ничего не помогало при стимуляции кал выходил фонтаном и пенился, при кормлении в животе все бурлило. Спустя неделя ада, я позвонила уч педиатру, описала ситуацию, она сказала что похоже на лактаз недостаточ и сказала принимать лактазар или лактаза беби при каждом кормлении и бифиформ беби на ночь, бифиформ я заменила на примажофилус ( как выяснилось позже что его нельзя было , тк он содержит сахар..Правда нельзя было? Тк он нам помог сразу же на след день , мы пукали и какали .. Все же купила бифиформ и сейчас даю его, сегодня 2ой день будет так вот педиатр сказал сдать анализы на углеводы , чтобы понять есть ли лн.. И на дисбактериоз но на дисбактериоз мы же не можем сейчас сдавать тк принимаем живые бактерии, только через 2 недели когда пропьём курс.. Верно?! А как же сдавать на углеводы и ещё я хотела сдать копроскопию, тк если сдать только на углеводы это не даст четкого ответа есть ли лн или нет, тоже верно ли это?!) Так вот можно ли все это сдавать если мы принимаем уже лактазар / лактаза беби? Или тоже нужно пропить и только потом сдавать или нужно отменить на 3-4 дня и сдавать?! Спасибо жду ответа
Добрый день! Без анализа скажу, что есть дисбактериоз, лактазная недостаточность. Это - норма для этого возраста:) Используйте препараты симетикона (Саб-симплекс, Эспумизан) в каждое кормление по 5-7 капель с ложки. Поза живот -к -животу, менять грудь не чаще 1 раза в час. С уважением, Климова Ю.А.