Консультации / Педиатрия

Лечение кашля

Здравствуйте! Ребенку 8мес. Неделю назад сделали вторую прививку от гриппа. На следующий день появились сопли, через пару дней появились хрипы в груди и не большой мокрый кашель, температуры не было.Врач назначил эреспал по 1/3 ч.Л - 3р/д., Фенистил 3кап. 2Р/д., Небулайзер с физ. Раствором 3р/д., Гриппферон 3р/д. Скажите пожалуйста можно ли ребенку такого возраста эреспал ещё и совместно с фенистилом?(Спрашиваю т.К читала инструкцию много побочных эффектов, противопоказан до 2 лет, не рекомендуют принимать с антигистаминными). Когда принимать эреспал до или после ингаляций? Когда делать ингаляции до или после еды? Спасибо большое за консультацию!
Тут все очень банально: вакцинация - это нагрузка на иммунитет, он ослабевает и дети по этой причине после прививок часто болеют ОРВИ. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Если же болезнь продолжается дольше 5 дней, тогда подключают еще и антибиотик. Эреспал назначают и детям до годика, просто рассчитывают правильную дозу. Не стоит его бояться, это хорошее средство, которое не только устраняет кашель, но и еще и воспаление, да и перечень побочек совсем не означает, что они будут. Так что лечитесь и скорее выздоравливайте!