Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа во время беременности

Добрго времени суток.С помощью чего бороться с акне,постакне,подкожные прыщики во время беременности? Сейчас какое-то обострение,особенно на лбу.До этого спасалась средствами, процедурами с фруктовыми кислотами и ретиноидами,а тут вычитала,что при беременности и во время кормления грудью нельзя.Может есть какие-та средства,чтобы без вреда ребеночку. Срок бер-ти уже 7,5 мес. Понимаю,что чем-то нужно жертвовать,но этот букет имеет совсем не эстетический вид и после всей этой гадости, кроме пятен, иногда остаются и ямочки. (Приложенное фото это на утро, на ночь точечно наносила масло чайного дерева)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас некритичное состояние кожи и я думаю, что можно справиться с высыпаниями, изменив очищение. Обязательно применение гелей с АНА-кислотами аптечного производства (Биодерма, Ля рош позе, Норева) два раза в день. На очищенную кожу можно наносить гель с азелаиновой кислотой (Скинорен), который можно применять при беременности. Думаю, что этого будет достаточно! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова