Консультации / Гинекология

Дизбиоз влагалища при грудном вскармливании Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Мазок на степень чистоты показал до 55 лейкоцитов. Лактобактерий нет совсем. Врач назначила мне свечи гексикон,так как сказала, что при грудном вскармливании другие свечи нельзя..А для восстановления микрофлоры пить вагилак,но только тогда,когда закончу гв. Ребёнку только 8 мес. Это тогда я его пропью примерно через год. В аннотации к препарату я не видела гв в противопоказаниях. Вопрос: можно ли мне сейчас пропить вагилак? Или может есть другие препараты для восстановления микрофлоры,разрешённые при гв. А то я так замучаюсь ставить гексикон постоянно раз лактобактерии отсутствуют вообще. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Прежде всего, сдайте посев из влагалища на основной спектр и биоценоз. Обратите внимание на пищеварение и особенности питания. возможно, вы употребляете недостаточно кисло-молочных продуктов. Однако, это зависит от реакции малыша на их применение. По поводу лечения. вполне достаточно местной обработки влагалища. Вам рекомендован вполне эффективны препарат, но после его применения можно использовать местные пробиотики ( лактанорм, лактожиналь, лактагель), иммунокорректоры ( виферон) в ректальных свечах или в виде мази, а также панавир инлайт или эпиген интим в виде спрея ( по необходимости).