Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

После 10 лет жизни собаки в семье у меня началась на нее аллергия,краснели, чесались глаза, насморк першение в горле, высыпания на коже, где ее касалась. Так прожили еще 6 лет. Сейчас собаки не стало, хотим взять щенка, сдала анализ крови на аллерген e5 - перхоть собаки, ige получила ответ: метод и оборудование: иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (immunocap) (phadia 250, phadia) концентрация ige ↑ 3.07 Кеда/л 0.00 - 0.35 Класс ii уровень ige средний, что это значит? Что в принципе можно, но ограничивать контакт и соблюдать чистоту? На слюну реакции не было, вообще... Только если поглажу, аллергия появилась после моих родов (6 лет назад), может ли быть что она пропадет?
Добрый день! Это значит. что у Вас выявлена сенсибилизация к аллергену собачьей шерсти (т.е. есть аллергия). Даже при низком уровне IgE может быть тяжелая реакция на аллерген, а при высоком - не проявляться вовсе. Организм - вещь не предсказуемая. Вероятность пропадания реакции не велика. Я бы не рекомендовала Вам заводить животное.