Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка

Здравствуйте! Пишу в надежде на помощь и хоть какое то прояснение ситуации. Моей дочке 3,5 месяцев. Находится на грудном вскармливании. Беспокоят постоянные проблемы с кишечником, у малышки понос зелёного цвета. Знаю что стул может быть зеленоватым при гв, но в совокупностью с жидким стулом, меня это смущает. Ребёнку давала бифидумбактерин 10 дней, два раза в день, утром и вечером. Ситуация не изменилась, хотя несколько раз стул был нормального цвета и консистенции. Но в основном понос. Сейчас даю ребёнку бифиформ бейби. Два дня назад дала выпить смекту в небольшом количестве, две столовые ложки с разницей где то в пять часов. Добавлю ещё что малышка ест не долго, сосёт грудь где то минут пять иногда и меньше. Молока хватает. Сегодня с утра ребенок стал вырывать молоко, не срыгивать, выходит непереваренное молоко, как поест в течении часа небольшими порциями. Может проблема в моём питании? Или что то у ребёнка? Может вы посоветуете как лечить ребёнка, какие то препараты, или диету для меня. Или посоветуете к какому специалисту обратиться и что обследовать. Жду помощи.
Добрый день! Не понимаю, почему до чих пор Вас не направили на нанлиз на дисбактериоз! На лицо все симптомы стафилококка, но это только внешне, точнее покажет анализ. также посев из молока нужно также сдать, так как инфекция может быть и в молоке, и в кишечнике. Пробиотики - хорошо, но вытеснить это все не в силах( Главная ошибка мам - употребление молочного, этот белок трудно переваривается, гниет в кишечнике и вызывает появление такой картины и дисбактериоза. Проблема теперь должна решаться безмолочной диетой, анализом на дисбактериоз и его лечением. Здоровья Вам!