Консультации / Гинекология

Молочница при беременности

Добрый день! У меня обнаружили молочницу уже 15 неделя беременности.Она меня не беспокоит привычного зуда нет и выделений тоже, но анализы показали. Главная неприятность при сексуальный контакт не возможен, появляются выделения и неприятные ощущения. Врач прописала тержинан - это кошмар после использования на след. День очень сильно тянуло живот а вечером обнаружила еще и кровяные выделения. Решила я не продолжать использование этих свеч! На след. День все пришло в норму. Затем проконсультировалась с другим врачом посоветовала пимафуцин. Такая же ситуация с утра периодически тянет живот... Но выделений нет.. Это нормально? Продолжать ли курс или лучше не надо... Не знаю что и делать? Может ее вообще не лечить?
Добрый день. Вероятно, от половых контактов сейчас следует отказаться, если они доставляют такие проблемы. Обследование начинается с вашего полового партнера. Для этого ему надо обратиться к дерматовенерологу. Вы пройдете аналогичное обследование у своего участкового гинеколога. Вы не уточнили, какие именно анализы вы сдали. В таких случаях одного только мазка недостаточно, сдается посев из влагалища на основной спектр, микоуреаплазмоз, трихомониаз, а также ПЦР на скрытые инфекции. Вполне вероятно, что лечение не ограничится санацией влагалища. В таком сроке беременности уже возможно применение более интенсивного лечения. Часто подобные выделения являются проявлением инфекции, которая может быть небезопасна для плода. Только по результатам всех анализов можно точно поставить диагноз и назначить адекватное лечение.