Консультации / Кардиология

Аневризма МПП с ООО со сбросом слева направо

Аневризма мпп с ооо слева направо аневризма мпп с ооо слева направо добрый день, доктор. Мне 24 года и у меня выявили чрезпищеводно аневризму мпп 18х8 мм с ооо шириной 5 мм слева направо. Признаков лёгочной гипертензии нет, пр.Отдал не увеличен. Но сказали, что лучше закрыть дефект. До этого про свою аневризму я узнала полтора года назад, и по тем данным она была 5-6 мм без сброса крови. Это такое резкое ухудшение или дело в аппаратах? Действительно ли точно смотреть в сторону операции? Насколько в моём возрасте она тяжёлая? (Слышала что только у деток она хорошо переносится). А также может ли сердце давать болевой синдром из-за этого? (Занимаюсь спортивными танцами). Заранее благодарна! P.S: к сожалению не могу приложить скан обследования.
обратитесь к рентгенхирургам на предмет ее закрытия эндоваскулярно но надо хорошо смотреть на УЗИ. а так лучше ее делать пока молодая! боли от нее не бывает.