Консультации / Наркология

От наркосолей может прогрессировать остеохондроз

Здравствуйте....Мне 22 года, совсем недавно около месяца мне дали попробовать "соли"...Типо амфетамина, но только жёстче мне кажется.... В общем сначала я их курила,потом стала болеть голова на отходах,я стала их нюхать...И тут вообще жесть началась....Первые разы классно,ничего не болело...А потом ужасно стала болеть голова,каждая дорожка была и мученики и спасением....Сердечный ритм становился лучше,а голова вообще аж закипала,потом вообще я стала почти терять сознание и начались адские боли в шее...Прям кости болят,сводит,хрустит и как-будто опухает ...Спасает только спазмалгон таблетки и гель диклофенак... Тогда легчает....Но я употребляю обычно 2-3 дня...Поэтому приходится часто догоняться и каждый раз эти страшные приступы... Это действительно так прогрессирует сильно остеохондроз от "солей"? Мои знакомые её колят по 20раз в день и ничего.... А я так мало употребляю и такие последствия...!( Я как дерево еле шевелюсь...Страшно иногда до истереки от таких болей((
Добрый день. Эти наркотики – одни из самых опасных для психики и интеллекта. Истории о «галлюцинациях», «выходах в форточку» и иных последствиях психической дезориентации в большинстве своём относятся именно к этому типу наркотических веществ. Соли же наносят удар по мозгу, причём делают это сразу, буквально с первых приёмов. Соль сразу вызывает нарушения в деятельности мозга. Один из первых эффектов – нарушение сна, возникновение бессонницы, которая длится до трёх дней. Иногда такой марафон из-за «подпитки» новыми дозами растягивается на пару недель. Для нейронов это не проходит бесследно. Последствия употребления: 1. У зависимого пропадает сон, аппетит, но появляется много энергии – через несколько месяцев такой жизни он становится похож на обтянутый кожей скелет, и это не преувеличение. Соли сжигают много энергии, за счет чрезмерной активности, а аппетита нет. Отмечаются расстройства всех органов и систем, происходит обострение хронических заболеваний. 2. Не получая полезных веществ (которые участвуют во многих процессах, происходящих в теле и обеспечивают все его функции), тело лишается иммунитета и не может противостоять любой, даже самой слабой бацилле, легко заболевает. Остатки витаминов минералов исчезают. 3. Интеллект – это способность решать стоящие перед человеком жизненные задачи. Мышление – это способность использовать для решения задач свой разум, память, опыт, воображение. Соли могут лишить человека мышления и интеллекта уже через несколько месяцев. 4. Память и внимание. Солевой наркоман не может сосредоточиться даже на самой простой и интересной теме разговора, он не помнит вчерашний день и не может спать. Это продолжается даже если наркоман бросил употреблять соли. 5.Чаще всего человек раздражен или растерян, не способен адекватно оценить обстановку. Это проявляется даже в том, что он может «выйти» через окно или в панической паранойе, поисках тайного заговора и мерещащихся шпионов. Иногда человек «впадает в детство» - капризничает и плачет. 6. Наркоман, принимающий этот наркотик, не осознает зависимости и считает, что может бросить их в любой момент. Из всего вышесказанного становится понятно, что тянуть нельзя, необходимо незамедлительно обратиться за наркологической помощью! Пока еще не поздно! Желаю вам быстрее начать выздоравливать. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег
Большое вам спасибо... Я буду искать силы уйти от этой грязи....(