Консультации / Гинекология

Лечение Streptococcus agalactiae и Candida albicans

Доброго времени суток. Возник вопрос относительно назначенного лечения - после осмотра у гинеколога и сдачи необходимых анализов поставлен диагноз "дисбиоз влагалища. Кандидоз влагалища. Аденомиоз ". Результат бак посева - выявлен обильный рост streptococcus agalactiae и candida albicans. Курс лечения : санация влагалища 1 этап: флюконазол 150 мг 1й, 4й, 7й, 14й день лечения, свечи во влагалище клотримазол 1св. 2 Раза в день 6 дней после спринцевания хлоргексидином. 2 Ой этап: с 7 дня амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Свечи нео пенотран форте во влагалище на ночь 7 дней. Вагилак капсулы пить по 1 капсуле 1 раз в день 15 дней. 3 Этап (с 8 дня от 2го этапа) свечи лактожиналь во влагалище на ночь 10-14 дней. Вот в кабинете врача все поняла, а потом дома перечитала и задумалась сначала лечим молочницу первым этапом, а затем антибиотик идёт от стрептококка - а не вызовет ли он снова молочницу? И капсулы вагилак и свечи лактожиналь в интернете прочитала информацию что эти оба препарата для восстановления микрофлоры влагалища, так может можно обойтись чем то одним? И кстати свечи клотримазол вроде тоже убивают стрептококк, обязателен ли прием антибиотиков вообще?(Кстати в инструкции к назначенному антибиотику не нашла в описании что он лечит стрептококк группы в)подскажите корректно ли назначенное лечение?Заранее спасибо
Добрый день. Мы не обсуждаем назначения других врачей. Это можно сделать только на очном приеме. Если у вас возникли сомнения, вы можете высказать их своему лечащему врачу или пройти независимый гинекологический осмотр. Имеет значение, как давно возникли ваши жалобы, с чем вы их связываете, есть ли похожие жалобы у вашего полового партнера. Возможно, лечение потребуется и ему. Если у вас имеются проблемы с пищеварением, это также имеет значение.