Консультации / Педиатрия

Продолжать прием ирс 19

Здравствуйте, такая проблема ребенка вылечила неделю назад пошел в садик стали давать ирс 19 сходил 3 дня и опять заболел темп 37-38, скажите пожалуйста может это быть от препарата ирс? И стоит ли дальше продолжать его принимать?(Принимали ирс 5 дней)
Здравствуйте! Я полагаю, все-таки это новая ОРВИ. Сейчас резко похолодало, ребенок недавно переболел, вполне вероятно иммунитет попросту еще не смог восстановиться--вон она, благодатная почва, для новой инфекции. Если ребенок уже заболел, я все-таки за препараты в виде свечей,а в частности за свечи Виферон. Доказано, что лекарственное вещество из них поступает в кровь так же быстро, как при парентеральном введении. Препарат начинает быстро работать сразу в двух направлениях--борется с вирусами и восстанавливает иммунитет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся