Консультации / Стоматология

Тошнота после удаления

Удалили восьмерку верх с левой стороны. Сделано было вчера. Так как шовный материал обрабатывали веществом с примесью йода, то от этого мерзкого привкуса была вчера тошнота, головокружение и, в итоге, рвота. Списала все на анестезию и решила подождать. Сегодня привкус йода не прошел, при проявлении этого привкуса появляется тошнота. Нормально ли это? Как с этим бороться? П.С. Дело в том, что зуб мне удаляла мать, стоматолог, 25 лет стаж. При попытках обратиться к ней с вопросом получила фразу "а ты точно не беременна", поэтому вариант обратиться к лечащему стоматологу мной не рассматривается.
Здравствуйте. Да, взрослые врачи любят работать по-старому и никуда нам от этого не деться))). Вам прикладывали на удаленное место Йодоформ (желтенький порошочек, шовный материал тут не причем. Этот метод до сих пор практикуется в государственных клиниках. Не только у Вас , но и у многих йодоформ вызывает тошноту и рвоту, вызывает аллергическую реакцию. Привкус может останется еще неделю, это если вы все снимете из лунки. Я лично сам не переношу этот запах, пытаюсь быть подальше от тех, кто им работает)))))