Консультации / Отоларингология

Заложеность носа

Здрасвуйте. У ребенка 5 лет не проходит заложеность уже больше месяца. В перерываз 3-4 дня опять заложеность.Пойдет в сад на 3 дня и опять с носом дома по 2 недели. Сопли не текут долго. Где то 4-5 дней закапала - можно высмаркать с помощью хюмера .Вроди как нос дышет но он сопит,как будто ему нада закапать каплями.Врачи ставят одно и тоже ринит личение синупрет и промывание.Но не помогает. Дома есть куф солнышко может приминить? И что еще можна проделать. При промывании именно по утрам бывают светло зеленые маленькие сгустки кашель(только утром откашлевается. По дню сопли только прозрачные но с помощью соль.Воды,а так нос сопит как заложен.
Здравствуйте! Для начала правильнее всего обследовать ребенка: Анализ крои клинический, анализ мочи общий, передняя риноскопия с взятием мазков на флору и возможно, рентген пазух носа, но это уже решать должен ЛОР специалист на очном приеме
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложеность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".