Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте,моему ребенку 2 года,на протяжении двух месяцев мы болеем ,то орв ,потом вроде переболел и снова температура -положили в инфекционнку там сказали ,что обструктивный бронхит,выписали, здоровые и через неделю пошли сопли и очень редкий кашель, температура!!!Я уже не знаю что делать,и по анализам кровь хорошая ,моча тоже ,в чем дело не понятно!!Может зубы ?
Добрый день! Зубы исключены. Они не дают ни таких симптомов, ни таких диагнозов, тем более в таком возрасте. Скорее всего у ребенка слабый иммунитет и малыш легко становиться жертвой новой инфекции. Нужно сдать анализ на скрытые инфекции и как следует пролечиться иммуномодуляторами. После болезни нужно 5-7 дней оставаться дома, не посещая детский коллектив, для того, чтобы дать возможность иммунитету и слизистым восстановиться. Во время посещения детского сада часто болеющим детям педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. После садика нужно хорошо вымыть руки, сменить одежду, хорошо проветрить. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе. Выздоравливайте!