Консультации / Отоларингология

Сделал компьютерную томографию что за белый налет на в пазухах

Проблема с лор органами уже на протяжении 10 лет, постоянно течет в горле, чтото давит на глаза изнутри, все время красные глаза, также искревлена носовая перегородка ( в 17 лет деформировалась) в поликлинике помочь не могут или не знают, говорят только обычные черно белые снимки смотрят. Еще недавно обнаружился золотистый стафилококк в горле и носу. Собственно вопрос такой, что это за белый налет изображен на снимках. Снимки взяты с компьютерной томографии и на их основе построена 3д модель. 2, 3, Изображение - гайморовы пазухи, 4 - лобные пазухи
К вопросу приложено фото
Судя по имеющимся обычным томограммам околоносовых пазух (снимки справа), никакой существенной патологии у Вас нет. То, что кажется налётом на объёмных снимках, может быть обычной слизистой оболочкой пазух, которая набухает при усиленном притоке крови в результате т.н. носового цикла. Никакой диагностической роли этот феномен в данной ситуации не играет!