Консультации / Эндокринология

Кальцинаты

Пожалуйста, подскажите! В щитовидке обнаружены кальцинаты 8мм и гипоэхогенные образования без четких контуров 6мм, 2 года назад была пункция кисты (3мм жидкости), гормоны вроде в норме, но есть проблемы с грудью(мастопатия), также в последнее время плохо себя чувствую : слабость, сильная сонливость, нервы.. Живу в чудом городе, пока нет возможности сходить к врачу стоит ли бояться кальцинатов и лучше сейчас обратиться в платную клинику, или ничего страшного нет и подождать пару месяцев бесплатного врача?
Здравствуйте! Кальцинаты могут возникать и в длительно существующий узлах. Необходимо сравнить с предыдущими данными. В настоящее время никакой спешки нет. Вы можете обратиться к Вашему врачу в плановом порядке. С уважением, Анастасия Александровна