Консультации / Андрология

Бесплодие или нет и возможно ли лечение без гормональной терапии

Добрый день. Моему мужу 26 лет. У нас следующая ситуация: у мужа был рак лимфоузлов и химиотерапия в возрасте 18 лет. Первая химиотерапия в 17 лет, вторая в 18, т.К. Был рецидив. Сейчас думаем о детях. Муж сдал в двух разных клиниках анализы-спермограмма. Первый анализ-консинстенция-вязкая; объем-5,3 мл. Ph-7,5, вязкость-0.1. Время разжижения-25, цвет-беловато-серый. Слабый запах спермина. Мутность-полупрозрачная. Слизь-в небольшом количестве. Количество лейкоцитов-не обнаружено. Эритроциты-не обн. Концентрация сперматозоидов в 1 мл.-0,5. Общее количество сперматозоидов-2,65. Остальное не смогли определить. В другой клинике спустя 2 недели-консинстенция жидкая.Цвет-желтоватый.Мутность-полупрозрачная. Запах-специфический. И вообще сперматозоидов 0,но примечание.Что после центрифугирования обнаружены единичные. Вопрос-можно ли по прошествии такого времени после химии и на основании данных анализов не использовать гормоны,а провести щадящее лечение? Можно ли мужу в этой ситуации принимать "спермактин" и даст ли результаты? (Можно ли не дойдя до 10 лет после химии его принимать?) И какую-то диету? Т.К. Гормоны ему нельзя,на эко мы не согласны. Но хотя бы какое-то щадящее лечение и через какой срок можно будет проверить дало ли это результаты?Т.К. Врачи видя только анализы спермограммы сразу говорят-только сильнейшие гормоны. При этом не видя анализов гормонов.Заранее спасибо за ответы.
Попробуйте пролечиться негормональными препаратами, которых должен назначит лечащий врач.